16 мая 2015 г.

Мастер-класс по изготовлению вазона для цветов из шины

Вазон из шины для сада

Добрый день, друзья! Вчера, наконец, сделали эти вазоны из шин! Просто не хватало времени и как-то откладывали. Намёками и подговорками мамы  (а он слушается маму в основном - мамин сынок!) брат потрудился на этим шедеврами дизайна для дачи. Потрудился, потому что не так просто выворачивать шины, как оказалось! На это требуется нехилая мужская сила, я вам скажу. Я бы не справилась одна. Даже он, спортсмен и силач, попыхтел на славу. Хоть сначала получалось не сразу, но результат оказался вполне приличным. Осталось только насыпать земли и посадить цветы. Да и дизайн вазона ещё продумываю, надо приукрасить. Самое основное сделано. Покрасила, теперь жду полного высыхания этих "домиков" для цветов.

Сам процесс оказался простым. Первый блин неплохо получился, но не идеально. Есть некоторые хитрости, которые я приметила и учту при повторном изготовлении. На фотографиях всё изложено понятно, ничего сложного на первый взгляд.
как сделать вазон из шин
Есть хитрости:
! Чтобы выворачивать было легче, нужно резать на бОльшем расстоянии от диска шины. Мы не смогли вывернуть шины наизнанку сразу по этой причине.
! Если хотите зубчики и на верхней части ковшика, и на нижней, то резать нужно сразу лепестками, зигзагом, а не по прямой. Мы зубчики сделали уже после выворачивания шины.
! Внутренняя поверхность шины обработана специальным составом. Шины нужно тщательно промыть, например, средством для посуды, и обезжирить! Иначе краска будет плохо ложиться и не впитываться на поверхность. Желательно покрасить соответствующей свойствам резины краской и в два слоя.
! Сторона обрезаемой шины влияет на глубину вазона. У нас получились разные по объёму.
вазон для цветов на даче

 Теперь думаю, как расписать вазоны и что посадить. Результат покажу позже.
А вообще красиво получилось, вполне неплохо смотрится. Чаши достаточно большие, можно посадить крупные цветы с мощными корнями при желании.
 У меня ещё в планах сделать вазоны-лебеди. Всё ещё впереди, задумок много. Поделки из пластиковых бутылок и другие изделия тоже входят в мои планы.
http://hobby-boom.blogspot.ru/search/label/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B
Жми!

Blog Widget by LinkWithin

8 комментариев:

  1. Вазоны получились замечательные, осталось использовать по назначению.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Расписывать буду. Пока думаю. Сегодня отдыхаю). Обычно и на даче отдыхают по-другому).

      Удалить
  2. Мужская работа женщине в удовольствие такое! Желаю вырастить там самые красивые и прекрасные растения, чтобы они радовали вас всех весь сезон!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сегодня посадила). Насчет мужской работы - для меня легко, в этом мой минус. Не надо показывать, особенно мужикам, что всё умеешь, на шею садятся).

      Удалить
  3. Последнее время у всех эти вазоны появились, прямо даже шины уже жалко стало) Но зато как украшают улицу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если честно, то это мусор). И не безвредно его держать на даче. Но у нас территория большая, поэтому пойдёт.

      Удалить
  4. Анонимный7/15/2015 11:12 AM

    Могли бы Вы оценить наши посты? Мы начинающие блоггеры и мы тоже пишем про архитектуру. БУдем Вам очень благодарны) kristenlike.wordpress.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, я не пишу про архитектуру, до этого не доросла ещё). Посмотрю, почему нет?)

      Удалить