О блоге в целом и в частности:

Друзья и гости блога! Мой блог Rezumistka изначально был создан для саморазвития. Я сама чётко не представляла цель и основную значимость моего изложения. Но постепенно основной костяк сайта сформировался, и я готова изложить все детали. По порядку:

1. Название. Назван несуществующим словом Rezumistka от слова "резюме", как вы догадались. Звучит забавно, но ёмко для меня. Здесь собраны мои наработки, идеи, мысли не только по теме увлечений, но и другие маленькие умозаключения, которые я делала в процессе работы в интернете. Ничего не меняю в прежних публикациях, только корректирую, так как тот или иной пост был создан в тот самый момент, а это уже история).

2. Цель блога  всё-таки не простая констатация фактов, а поиск какого-то решения; не просто хвастушки по выполненным работам, а поиск единомышленников и друзей. До ведения блога я не знала, что онлайн-друзья существуют и причём не хуже реальных. Здесь тоже как в жизни: "Доверяй, но проверяй"; "Будь открыт и доброжелателен, и люди к тебе подтянутся".

3. Разделы блога распределены по основным китам: тело, дело, мысли, увлечения. Это как по Чехову: "В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли".
Рубрики разделены на подрубрики:
  • Хобби: плетение из газет. Здесь размещены уроки по плетению, мастер-классы, изделия разных форматов и назначения. Все работы вы можете увидеть в разделе "Фотогалерея" с описанием процесса и коллажами, а так же в ярлыках блога по видам изделий. Размещаю постепенно, от простых работ к сложным. Опубликованные работы - это лишь малая часть сделанного за 3,5 года. Жаль, что фотографии некоторых работ выполнены давно и с нежелательным качеством, а большая часть ушла в другие руки. Ну, это как всегда: "Хорошая мысля приходит опосля").
  • Виды творчества. Изначально была задумка делать обзоры на все имеющиеся и заинтересовавшие меня виды рукоделия и очумельства. Пока есть только несколько публикаций, буду дополнять по мере поступления идей и наличия времени. Вообще я интересуюсь разным, пробую, пытаюсь понять технику исполнения. Постараюсь сделать краткие экскурсы по увлечениям разного рода и показать мои "пробы пера".
  • Увлечение: садоводство. Здесь я размещаю публикации по теме дачи и сада. У меня опыт большой в этом деле, поэтому есть что показать и что рассказать. Планирую и дальше вести эту рубрику. Особенное внимание уделяю цветам. Но и публикации с моими советами на другие тематики по разведению сада тоже есть и планируются.
  • Дело: блогосфера. Рубрика возникла по ходу работы, конечно же. Я вообще не понимала сути, но потом втянулась: было ужасно интересно и познавательно. Кое-что публикую, можете просмотреть мои выводы и некий опыт в этом деле.
  •  Мысли: разное. Здесь публикую то, что пришло в голову или оставило впечатление. Как раз здесь вы можете узнать меня поближе.
  • Тело. Красота и здоровье. Я начала вести эту рубрику в самом начале ведения блога. Пока есть две проблемы, исследованные мной, но всё впереди. Возможно, что тему красоты я перенесу на другой блог, посмотрим.
  • Прогулки по городу. Как же я могу не рассказывать о своём месте обитания?))) Конечно же, обзор про свой родной город Казань я тоже взяла в оборот! Есть что показать, тем более делаю я это с истинным чувством патриотизма и большой любовью! Это правда.
Все публикации размещаю, конечно же, в карте блога, вручную. Ярлыки как подрубрики расположены в правом сайдбаре, вы легко сориентируетесь.

4. Планы. Буду размещать свои мастер-классы по разным видам творчества. Фотогалерея будет пухлеть, а копилка пополнятся новыми идеями и  работами. Планирую размещать статьи на разные темы, развивать мой вспомогательный для блога канал на YouTube, больше общаться, творить, пробовать, искать новые идеи и вдохновение.

Что касается заказов плетеных работ, то пишите в личку - договоримся. Есть и другие и предложения по сотрудничеству - готова рассмотреть.
Буду рада предложениям и замечаниям. Пишите, есть же контакты! Как меня зовут вы знаете).
(Кто не знает - восполнить пробел можно на страничке "Обо мне").


                                                        
 



Комментариев нет:

Отправить комментарий